IT LETO – первый шаг на пути к успешному стартапу

В целях развития международного сотрудничества с Республикой Беларусь и формированием имиджа Саратовской области, как региона, обладающего инвестиционной привлекательностью для компаний в сфере IT – технологий, группа компаний FINCOM GROUP в партнерстве с Корпорацией Развития Саратовской области запускает проект IT LETO , в рамках которого выступает организатором экскурсионной поездки выпускников 10 класса специализированного лицея – Физико-Технического Лицея № 1 в Республику Беларусь для посещения IT-компаний международного уровня.

Цель проекта IT LETO: знакомство школьников, ориентированных на выбор профессии в сфере информационных технологий с компаниями, добившихся высочайших успехов в этой сфере и вышедших на международный уровень, знакомство с высшим руководством компаний, создание благоприятного имиджа Саратовской области с точки зрения инвестиционной привлекательности и кадрового потенциала.

Так, группа ребят из десяти человек в возрасте 15-17 лет в сопровождении сотрудников компании Fincom Digital отправилась в Минск, прямиком в Белорусский парк высоких технологий, который является своеобразным аналогом Силиконовой долины в Калифорнии, США.

Белорусский парк высоких технологий был открыт еще в 2005 году, и представляет собой особую экономическую зону со специальным налогово-правовым режимом в Республике Беларусь, что способствует благоприятному и успешному развитию IT-бизнеса. Примечательно, что зарегистрированные в парке компании могут пользоваться всеми предоставляемыми преимуществами, независимо от места расположения их белорусского офиса.

Программа проекта включала в себя:

-экскурсии в головной офис компании JUNO ,BIG DATA, VironIT, EnCata, Merkeleon;
-встречу с высшим руководством компаний;
-знакомство с системой управления в компании, рядовыми сотрудниками.

Участники проекта IT LETO также поучаствовали в мастер-классах от сотрудников компании FINCOM Digital, таких как «SMM маркетинг с нуля в социальных медиа», «CRM системы: построй свой проект с нуля», «Сайт на WordPress за 30 минут» и другие.

Помимо экскурсий в офисы крупных компаний, ребята посетили Национальную библиотеку Беларуси, Брестскую крепость, Национальный парк Беловежская пуща, Музей обороны Брестской крепости, Хатынь и другие места.

Компания Fincom Digital планирует и в дальнейшем организовывать подобные поездки , а первый IT-тур и первое IT LETO, без сомнения, запомнятся ребятам на всю жизнь.

Хочу обсудить проект

Оставьте номер телефона, мы перезвоним и обсудим проект

    Введите номер телефона

    Ваши данные находятся под защитой